Информация об учреждении

Детский сад №38 Московского района Санкт-Петербурга

Дата создания Государственного образовательного учреждения: март 2009 года. Детский дом № 41 «Благодать» реорганизован в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38.

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург, в лице органа исполнительной власти Комитет по образованию.

Место нахождения Учредителя: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.8, лит. А;

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Московского района Санкт-Петербурга:

Место нахождения Администрации района: 196084, Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 129, лит. А.

Детский сад № 38 состоит из двух корпусов. Наш детский сад ведет набор детей с 1,6 лет. В нашем детском саду царит взаимопонимание, любовь и уважение к интересам и потребностям каждого ребенка, созданы все условия для радостного и содержательного дошкольного детства.

Наши воспитанники:

• свободные, самостоятельные, активные дети;
  • интеллектуально развитые, имеющие собственные интересы;
  • эмоционально отзывчивые на состояние других людей, а также на красоту окружающего мира и произведения искусства;
  • открытые для общения со взрослыми и сверстниками;
  • подготовленные к учебе и жизни в школе

Реализуется основная общеобразовательная программа детского сада и примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «от рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы.

Всего работает 12 групп полного дня и 2 кратковременного пребывания , общая численность лиц, обучающихся за счет средств бюджета: 250 человек.

09 res 11 res 12 res 13 res 14 res 15 res 006small007 small