Информация УМВД по Московскому району

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением температуры наружного воздуха в целях предотвращение несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон многоквартирных домов, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

1. Эксплуатировать окна в квартирах в безопасном режиме проветривания;
  2. По возможности установить на окнах блокираторы;
  3. Исключить случаи общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окно;
  4. Исключить случаи оставления детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок.

deti-i-okna

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!

1. В день проведения испытаний рекомендуется исключить из маршрутов следования улицы, перечисленные в списке.
  2. Помните, что парение – это первый признак опасности. Не приближайтесь к его источнику, а развернитесь и двигайтесь в обратном направлении.
  3. Не подходите к местам парения и вытекания из-под земли горячей воды ближе, чем на 20 метров.
  4. Увидев парение, выход горячей воды на поверхность, постарайтесь немедленно уйти от этого места. Сообщите о повреждении коммуникаций по телефонам 004 или 01 (с мобильного 112) с точным указанием места и адреса вытекания.
  5. Не приближайтесь к затопленным участкам проезжей части на автомашинах и не пытайтесь проехать по ним – в пару под слоем воды промоин не увидеть!
  6. Если место дефекта огорожено – не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.
  7. Предупредите об опасности других – в особенности детей.
  8. Не пытайтесь обойти или объехать разлив по краю, тротуару, газону.
  9. Если разлив застал вас в транспорте – не покидайте его до прибытия спасателей, даже если водитель открыл двери.
  10. Помните, что разлив воды по поверхности может распространяться далеко от непосредственного места дефекта. Кроме того, на близлежащей территории в любую минуту могут образоваться промоины.
  11. Будьте внимательны, т.к. аварии на теплотрассах большого диаметра могут сопровождаться выбросом грунта и асфальта;
  12. Асфальт – это тонкая корка, которая при наличии дефекта на трубопроводе тепловой сети может быть подмыта и держаться только под давлением воды, вытекающей из трубопровода. Вступив на него, Вы рискуете провалиться в кипяток
  13. Не ходите вдоль дорог по обочине, особенно в районе колодцев ливневой канализации (отмеченных на поребрике краской желтого цвета), т.к. при сливе горячей вод с проезжей части возможен размыв грунта в районе колодцы и ослабление поребрика. Наступив на это место, Вы рискуете провалиться в кипяток.
  14. При разливе горячей воды на поверхности, особенно в зимнее время, выделяется много пара, видимость при отсутствии ветра снижается практически до «0». Поэтому ни в коем случае не пытайтесь зайти в облако пара, чтобы перейти дорогу. Лучше потерять 10 минут, обходя место вытекания, чем потом долго лечить ожоги
Безопасность плакат вертик Безопасность 2

ГРИПП И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА!

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Как защитить себя от гриппа?

tmpw7uaczo8 g4ntgumc4ny

Статья для родителей «Безопасная зима»

к статье безопасная зима

ВНИМАНИЕ!!! ТОНКИЙ ЛЁД!!!

Информация РЖД

Санкт-Петербург-Балтийская дистанция пути сообщает, что под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей, нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.

Ссылка для скачивания документа.