Информация для родителей будущих первоклассников

Подробная информация о Правилах поступления в 1 классы 2019 года
размещена на сайте отдела образования Московского района
oo.mosk.spb.ru/
Телефоны «Горячей линии» по приёму в 1 классы 2019 года:
576-89-93 и 576-89-80
Памятка для родителей
Действующие границы микрорайонов Московского района Санкт-Петербурга (прикрепление адресов проживания к школам 2019)

Приём в 1 классы образовательных организаций Московского района в 2019 году.
Сроки подачи заявлений в 1 класс 2019 года:

• для детей, имеющих преимущественное право (льготная категория) зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2018 года до 5 сентября 2019 года (в случае подачи заявления с 20 января 2019 года преимущественное право реализуется на свободные места);
    • для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2019 года до 30 июня 2019 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2019 года зачисление производится на общих основаниях);
    • для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2019 года на свободные места.Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2019 года.
      Заявления в 1 класс подаются лично родителями (законными представителями) детей исключительно в электронном виде через портал Государственных услуг либо через Многофункциональные центры Санкт-Петербурга.
      Родители, чьи дети не достигли возраста 6,6 лет либо старше 8 лет, заранее подают в отдел образования администрации Московского района заявление о согласовании поступления ребёнка в 1 класс 2019 года. Школы не принимают детей данной категории без данного согласования, отсутствие согласования с администрацией в момент предоставления документов в школу является поводом для отказа в приёме документов в 1 класс. Заявление о согласовании рассматривается не более 1 месяца. Форму заявления в конфликтную комиссию можно получить в каб. 129 отдела образования у секретаря, либо скачать на сайте отдела образования.В отделе образования работает Конфликтная комиссия по рассмотрению конфликтных ситуаций при приёме детей в школы для поступающих в 1 класс в 2019 году.
      В комиссию можно обратиться в случае возникновения конфликтной ситуации при поступлении в 1 класс, при наличии отказов в приёме от всех школ, куда родителями были направлены заявления.
      Конфликтная комиссия принимает заявления только в письменном виде. Форму заявления в конфликтную комиссию можно получить в каб.129 отдела образования, либо скачать на сайте oo.mosk.spb.ru/
      Заседания Конфликтной комиссии проводятся без присутствия заявителей Срок рассмотрения заявлений — до 1 месяца со дня подачи. Результаты рассмотрения заявления выдаются на руки заявителю. Узнать о готовности результата можно по телефону 576-89-93.