Информация для родителей будущих первоклассников

Подробная информация о Правилах поступления в 1 классы 2022 года размещена на сайтах:

• Комитета по образованию Правительство Санкт-Петербурга k-obr.spb.ru
  • Отдела образования Московского района oo.mosk.spb.ru
    Телефоны «Горячей линии» по приёму в 1 классы 2021 года: 576-89-93 и 576-89-80

Приём детей, проживающих на закреплённой территории, в 1 классы 2023 года образовательными учреждениями Санкт-Петербурга осуществляется с 1 апреля 2023 года.

Более подробную информацию можно получить у заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе по тел. 370-08-01

Распоряжение Комитета по образованию №3749р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 03.08.2015

Распоряжение Комитета по образованию от 12.12.2017 № 3819-р (о внесении изменений в Регламент по оказанию услуги по зачислению в школу №3749р от 03.08.2015 )

Распоряжение Комитета по образованию №2196-р «Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» от 23.07.2018

Распоряжение администрации Московского района от 09.09.2018 № 982-р О закреплении территорий

Заявление в конфликтную комиссию

Заявление для детей, младше 6,6 лет и старше 8 лет

Схема «Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию №5208р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга» от 18.11.2014

Видеоролик об авторизации родителей на Портале с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), требующейся для создания Личного кабинета

Видеоролик о прохождении процедуры заполнения электронного заявления на Портале

Зачисление в образовательное учреждение (в первый класс) Инструкция по регистрации в ЕСИА

Родители, чьи дети не достигли возраста 6,6 лет либо старше 8 лет, заранее подают в отдел образования администрации Московского района заявление о согласовании поступления ребёнка в 1 класс 2021 года. Школы не принимают детей данной категории без данного согласования, отсутствие согласования с администрацией в момент предоставления документов в школу является поводом для отказа в приёме документов в 1 класс. Заявление о согласовании рассматривается не более 1 месяца. Форму заявления в конфликтную комиссию можно получить в каб. 129 отдела образования у секретаря , либо скачать на сайте отдела образования.

В отделе образования работает районная Конфликтная комиссия по рассмотрению конфликтных ситуаций при приёме детей в школы для поступающих в 1 класс в 2021 году. В комиссию можно обратиться в случае возникновения конфликтной ситуации при поступлении в 1 класс, при наличии отказов в приёме от всех школ, куда родителями были направлены заявления. Конфликтная комиссия принимает заявления только в письменном виде. Форму заявления в конфликтную комиссию можно получить в каб. 129 отдела образования у секретаря, либо скачать на сайте отдела образования oo.mosk.spb.ru/ . Заседания Конфликтной комиссии проводятся без присутствия заявителей. Срок рассмотрения заявлений — до 1 месяца со дня подачи. Результаты рассмотрения заявления выдаются на руки заявителю. Узнать о готовности результата можно по телефону 576-89-93.