Меню сайта

Новости



Уважаемые родители (законные представители)!

С 12.02..2024 года в ГБДОУ детский сад №38 по адресу: Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр. 40 к3, литер А. и Новоизмайловский пр 83, литер А., планируется к реализации Дополнительная общеразвивающая программа «Самоделкин» и Дополнительная общеразвивающая программа «ProПетербург» .

Запись на программу в ИС Навигатор будет доступна после 01.02.2024 г.

Следите за информацией на нашем сайте в разделе Отделение дополнительного образования детей.

В Санкт-Петербурге с сентября 2023 года каждый ребенок может получить новый опыт, попробовать себя в интересном деле, освоив дополнительную общеразвивающую программу за счет государства, получив сертификат на дополнительное образование в любом районе Санкт-Петербурга.

Государство гарантирует, что заплатит за выбранные для ребенка кружки или секции, если:
• их будет проводить проверенная организация, имеющая лицензию;
• программа находится в реестре сертифицированных программ.
Реестр объединяет множество интересных программ для детей 5-17 лет, список которых можно увидеть в информационной системе «Навигатор дополнительного образования». Со списком программ на 12 учебных часов, сформированным с помощью фильтра «Доступна оплата сертификатом», можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

Фильтр также позволит выбрать район, учреждение, возраст, программу.

В настоящий момент родитель может выбрать 1 программу (в общем объеме реализации 12 часов) на 1 ребенка (в возрасте от 5-17 лет, проживающего на территории Санкт-Петербурга и имеющего регистрацию по месту пребывания или по месту жительства на территории Санкт-Петербурга.

ЭТАПЫ ЗАПИСИ

КАК ОФОРМИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ОБУЧЕНИЕ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ


Новые реквизиты для уплаты налогов





Уважаемые родители!
Сообщаем, что на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (далее – АППО) программы просветительской деятельности для родителей детей, в том числе, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга.
1) на официальный сайт АППО в информационно-телекоммуникационной сети Интернет вкладка  «Открытая Академия Родительской культуры», адрес ссылки: https://spbappo.ru/oark/ 

2) https://spbappo.ru/wp-content/uploads/2021/03/2022-OARK-Seminary-dlya-roditeley-nesovershennoletnikh-detey-doshkolnogo-i-shkolnogo-vozrasta.pd

Разъяснение по мобилизации

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ВЫНУЖДЕННО ПОКИНУВШИХ ТЕРРИТОРИЮ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК И УКРАИНУ

Отделом социальной защиты населения администрации организован и проводится прием заявлений от граждан, постоянно проживавших на территории Украины, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших на территорию Московского района Санкт-Петербурга в экстренном массовом порядке после 18.02.2022 года, на предоставление единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. руб. на каждого.
Одновременно с заявлением предоставляются:
— документы, удостоверяющие личность заявителя,
— миграционная карта с отметкой даты пересечения границы c РФ после 18.02.2022
— реквизиты ПАО «Сбербанк»
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полученный в Отделении Пенсионного фонда РФ (тел. 8-800-6-000-000).

Приемные дни отдела социальной защиты населения: понедельник и среда с 09-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 13-48, пятница с 09-00 до 13-00 час., каб. 237, 246 тел. 576-89-10, 576-89-42.

190068, пр. Римского-Корсакова д. 39 Управление миграции
т. 573-30-02 (оформление статуса беженца)

Миграционный центр- ул. Красных текстильщиков, д. 10 тел.777-10-00

Российский Красный крест-получение наборов — ул. Гончарная д. 19Д
Тел. 717-35-34, 717-35-31



В нашем районе открыты пункты сбора гуманитарной помощи для людей, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской Народных Республик. ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПО ССЫЛКЕ


 

Национальный образовательный календарь 


 


‼«Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга ‼

Разъясняет, что при поступлении подозрительных звонков, сообщений необходимо убедиться в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или интернет-переписки.

Сотрудники банков не звонят клиентам при сомнительных операциях, а сразу производят блокирование счета.

Обязательно свяжитесь с теми, от чьего имени действуют незнакомцы, и убедитесь в правдивости информации.

Не передавайте свои технические устройства незнакомым лицам, не сообщайте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам.

При пользовании Интернет-ресурсами не переходите на сомнительные сайты.

Будьте внимательны — преступники создают сайты-двойники, различие в наименовании может быть в одной точке.

Помните, ваша безопасность в ваших руках!»





Где в Московском районе можно привиться от COVID-19


Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год


Информация для родителей будущих первоклассников



Проект Тотальный тест «Доступная среда»


#ПитерНоситМаски



Профилактика вирусных инфекций (COVID-19)


Информация о прохождении ТПМПК в летний период

Для прохождения детьми обследованияспециалистами ТПМПК в августе 2020 и получения заключения по выработке рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) детей необходимо заполнить форму заявки о необходимости прохождения комиссии на официальном сайте ГБУ ДО ЦППМСП Московского района  http://cppmsp-mosk-spb.ru/.

В заявке указываются ФИО ребенка, дата рождения, адрес проживания, какую образовательную организацию посещает, контактные данные родителей (законных представителей): ФИО, адрес электронной почты, контактный телефон. В причине обращения указывается: «прохождение ТПМПК«.

Информирование родителей (законных представителей) ребенка о порядке подачи документов в дистанционном формате для прохождения ТПМПК и проведения обследованияосуществляется специалистами ТПМПК по указанным телефонам в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявки.

Перечень документов, необходимых для предоставления на ТПМПК:

свидетельство о рождении ребенка и его копия;
паспорт родителя (законного представителя) и его копия;
документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (доверенность от законных представителей) (при необходимости);
характеристика обучающегося/воспитанника, выданная образовательной организацией;
выписка из истории развития ребенка (от педиатра) с заключениями врачей (ортопед, невролог, офтальмолог, отоларинголог), наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации). Выпискадолжна быть заверена печатью и штампоммедицинской организации;
письменноезаявлениеродителя (законного представителя) – на бланке ГБУ ДО ЦППМСП (представлен на сайте в разделе «ТПМПК»);
согласие на обработку персональных данныхребенка и родителя (законного представителя) – на бланке ГБУ ЦППМСП (представлен на сайте в разделе «ТПМПК»).

Запись на проведение обследования ребенка специалистами ТПМПК осуществляется при подаче документов только при наличии полного комплекта документов.


Company

В сложной ситуации нам всем как никогда нужна поддержка. Уже сейчас все — от крупных компаний до простых жителей нашей страны оказывают помощь.

Если вы можете и хотите помочь, пройдите на сайт акции #МыВместе !


Информация о новой коронавирусной инфекции


Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2020 год


Обновление информации ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


Обновление информации ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ


Как оформить сертификат в лагерь в МФЦ



ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург»



Зачем проходить диспансеризацию?


 

Обновление информации ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ



Copyright © 2024 ГБДОУ детский сад №38 Московского района Санкт-Петербурга