Оздоровительные процедуры

Медицинский блок представлен

• кабинетом врача и медицинской сестры
  • медицинской сестры и врача,
  • изолятором,
  • процедурным кабинетом
  • физиотерапевтическим кабинетом
  • массажным кабинетом

Физиотерапевтический кабинет

Соляная пещера или «галокамера» — это полноценная имитация природной соляной пещеры с присущим ей микроклиматом, воссоздающим морской воздух. Помогает восстанавливать защитные функции организма, уменьшает воспалительные процессы.Способствует отделению мокроты из бронхов, снимает раздражение. Подсушивающий, дезинфицирующий эффект улучшает состояние кожи, помогает при юношеской угревой сыпи, аллергических заболеваниях, экземах, дерматитах и даже псориазе в стадии ремиссии. Укрепляет нервную систему, иммунитет, улучшает сон, повышает трудоспособность, снимает стресс.

КУФ-терапия, обладает ярко выраженным бактерицидным и микоцидным воздействием. Применяется для лечения воспалительных процессов, локализованных в верхних отделах дыхательных путей и полости уха. Показаниями для назначения курса КУФ-терапии могут служить ангины, риниты, тонзиллиты. Кроме того, коротковолновое ультрафиолетовое излучение используют для терапии воспалений кожного покрова, ран, пролежней.

Амплипульстерапия – один из методов электротерапии, основанный на использовании с лечебно-профилактическими и реабилитационными целями синусоидальных модулированных токов.

ЭЛФОР-ПРОФ для гальванизации, лекарственного электрофореза, ионофореза, дезинкрустации. применяется при ушибах, вывихах и подвывихах, растяжениях, послеоперационных проблемах. Обезболивает, оказывает сосудорасширяющее, противовоспалительное действие, способствует рассасыванию инфильтрата при хронических и подострых воспалительных процессах, рассасыванию рубцов, спаек, контрактур, при заболеваниях кожи.