ИЗО

ИЗО-студия «Тюбик»

Художественная деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания и развития детей дошкольного возраста. В нашем кружке мы будем стараться реализовывать следующие задачи:

ЛЕПКА — показать детям разнообразие пластических материалов (пластилин, соленое тесто, глина), познакомить с их свойствами, учить создавать простейшие формы, учить работать не только ладонями, но и пальцами создавая детали, создавать при этом выразительные образы.

РИСОВАНИЕ — развивать воображение, творческое мышление, формировать навыки рисования карандашами, восковыми мелками и кистью разного размера, знакомить со свойствами красок, учить работать аккуратно и доводить работу до конца.

АППЛИКАЦИЯ — знакомить детей с бумагой как художественным материалом, создавать условия для экспериментального освоения ее свойств и способом своего воздействия на бумагу.

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО — знакомство с народной игрушкой, с народными промыслами, создание образа из подручного материала, плетение и роспись.