Футбол

Футбол — самый популярный вид спорта. В игре развиваются важные качества, такие как: сила, скорость, координация и выносливость. Футбол оказывает положительное влияние на здоровье ребенка. При регулярных тренировках укрепляются мышцы, сердечнососудистая и дыхательная системы, благодаря которым повышается эффективность тренировочного процесса. В нашем саду формируется отличная команда футболистов-дошкольников, с которыми занимается профессиональный тренер по футболу Невский Владислав Сергеевич. Занятия проводятся по вторникам небольшими подгруппами. Во время занятий дети не только играют в футбол, но и изучают игру изнутри. Дошкольники узнают историю футбола, правила игры и имена знаменитых игроков.

Цель: укрепить здоровье детей и повысить двигательную активность посредством игры в футбол.

Задачи:

1. Повысить интерес к футболу.
  2. Формировать умение организовывать самостоятельную деятельность.
  3. Развивать основные физические качества.
  4. Укреплять здоровье и воспитывать желание вести здоровый образ жизни.