Веселый Английский малышам

Дошкольный возраст признан психологами наиболее благоприятным периодом для изучения английского языка. Восприятие, память и внимание у дошкольников носят непроизвольный характер. Программа по предмету «Enjoy English» основывается на современных и эффективных технологиях обучения иностранному языку, здоровье сберегающих технологиях, с учетом личностно-ориентированного подхода и возрастных особенностей детей дошкольного возраста. Представленная учебная программа рассчитана на детей в возрасте 4-7 лет и учитывает особенности их психологического и физического развития.

Содержание обучения английскому языку складывается из:

1. коммуникативных ситуаций, возникающих на занятиях;
  2. лексического и грамматического материала, соответствующего этим ситуациям (отработка произношения, заучивание слов и фраз, необходимых в обиходе и для бытового общения на различные темы);
  3. различных игр и игровых упражнений по английскому языку;
  4. небольших по объему стихотворений, песен, рифмовок и рассказов; легких для усвоения, простых по лексическому наполнению, но представительных по набору содержания в них лингвистических конструкций;
  5. материал по культуре страны или народа, доступный как на русском, так и на втором языке.