Ансамбль русских народных инструментов

Ансамбль народных инструментов по своему характеру является развивающе–обучающим  и направлен на формирование эстетически развитой личности, на пробуждение творческой активности и художественного мышления, на выработку навыков восприятия музыки, а также на выявлениеспособностей воспитанников к самовыражению через исполнительскую творческую деятельность.

Дети знакомятся с различными с традиционными народными инструментами: ложками, бубном, колокольчиками, трещётками. Занятия направлены на всестороннее развитие детей на основе традиционной русской культуры. У детей развиваются не только музыкальные способности (чистое интонирование, ритм, слух), а также способности, которые имеют большое значение в общем развитии ребёнка: воображение, целеустремлённость, творческая  активность, взаимовыручка.